Auction 892T, Lot # 159
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Báscula desmontable. Elaborada en madera y metal dorado. Cuenta con caja de madera y cajón. Con 7 pesas. Dimensiones: 28 x 31 x 12 cm. b) Termómetro. Marca Tulip Brand´s Fancy Thermometer. Elaborado en metal policromado. Diseño a manera de auto clásico Rolls Royce 1933. Dimensiones: 8.5 x 22.3 cm. c) Termómetro. Incluye accesorios. Con estuche. d) Estetoscopio. Con estuche. Presenta detalles de conservación, de estructura, desprendimientos, manchas y marcas. Piezas: 4 Estimado $ 1,500-3,000